03.02.2023

Услуга «СМС – информирование о налоговой задолженности» набирает оборот

Одной из популярных услуг ФНС России является «СМС-информирование» о наличии задолженности посредством СМС-сообщений и электронной почты.

Одной из популярных услуг ФНС России является «СМС-информирование» о наличии задолженности посредством СМС-сообщений и электронной почты.

По состоянию на 01 января 2023 года почти 19 тыс. налогоплательщиков региона представили согласие об СМС - информировании о наличии задолженности, из них 17800 физических лиц и индивидуальных предпринимателей и 1174 организации.

Следует отметить, что по состоянию на 01.12.2022 сумма задолженности физических лиц по Орловской области снизилась на 7, 1 млн рублей по сравнению с прошлым периодом и составила 340,8 млн рублей.

Напомним, что услуга «СМС-информирование» предоставляется бесплатно и только при получении от налогоплательщика согласия. Согласие об информировании о задолженности посредством СМС налогоплательщики могут подать в налоговую службу по почте на бумажном носителе, лично или через представителя по доверенности, а также через « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц » или по ТКС.

Последние новости

Орловский центр «Мой бизнес» оказывает поддержку предпринимателям с детьми

В связи с тем, что Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи, Фонд микрофинансирования Орловской области, который входит в структуру Центра «Мой бизнес», при поддержке регионального правительства,

Прокуратура Орловского района защитила пенсионные права местного жителя

Прокуратура Орловского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его пенсионных прав.

Должников в Орловской области стало меньше

Тенденцию подметили в региональной налоговой службе. Фото: ИА “Орелград” В Орловской области постепенно снижается количество должников по налогам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *