17.04.2024

Решением Железнодорожного районного суда города Орла гражданин С. ошибочно признанный умершим восстановлен в правах

04 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Орла рассмотрено гражданское дело по иску С. о признании недействительной записи актов гражданского состояния и ее аннулировании.

04 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Орла рассмотрено гражданское дело по иску С. о признании недействительной записи актов гражданского состояния и ее аннулировании.

Истец просил признать запись о своей смерти недействительной и аннулировать ее пояснив, что с осени 2022 года по июль 2023 года он выполнял служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции. В период прохождения военной службы его документы были утрачены, в связи с чем, находясь в отпуске в городе Орле, он обратился в Управление внутренних дел по вопросу восстановления утраченного паспорта. Паспорт был восстановлен, однако спустя несколько месяцев изъят как недействительный. Как выяснилось при проведении плановой сверки, по информации, полученной из ИЦ УМВД России по Орловской области гражданин С. признан умершим, о чем оформлена соответствующая запись акта гражданского состояния. Кем и когда было оформлено свидетельство о смерти истцу неизвестно, в связи с этим он в соответствующие органы подал заявление о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Суд, выслушав стороны, свидетелей, изучив письменные материалы дела, требования истца удовлетворил.

В связи с тем, что истец не мог осуществлять свои права без основного документа, удостоверяющего личность, решение было направлено для немедленного исполнения.

Последние новости

Орловский театр рассказал о розовых очках

Постановка «Татуированной розы» на орловской сцене представит сицилийский рецепт: как с утратой этих защитных очков жить дальше?

«Бунинка» откроет выставку в честь Дня Победы

Она пройдет под названием «Этот день мы приближали, как могли». Фото: ИА «Орелград» Орловская областная библиотека им.

В Спасо-Преображенском соборе города Болхова прошел мастер-класс по пасхальной росписи деревянных яиц

Накануне в Спасо-Преображенском соборе города Болхова прошел мастер-класс по пасхальной росписи деревянных яиц гуашью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *