26.03.2024

Прокуратура Глазуновского района добивается восстановления прав инвалидов

Прокуратура Глазуновского района провела проверку соблюдения прав инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации.

Прокуратура  Глазуновского района провела проверку соблюдения прав инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации.

Установлено, что  на стационарном социальном обслуживании в филиале БСОУ СО ОО «Добринский  психоневрологический интернат» проживают трое граждан-инвалидов, нуждающихсяв  обеспечении техническими средствами реабилитации.

В нарушение требований законодательства граждане положенными им техническими средствами реабилитации  своевременно не обеспечены.

Отделением Социального фонда России по Орловской области должные  меры  по отбору поставщика и проведению государственных закупок  необходимых  технических средств реабилитации не приняты.

В целях восстановления законности прокуратура района  обратилась в суд  с  иском о признании бездействия  регионального отделения фонда незаконным,  обязании  обеспечить граждан техническими средствами реабилитации.

Решением Глазуновского районного суда требования прокурора удовлетворены. 

Не согласившись с выводами суда первой инстанции, ответчик обжаловал судебный акт в апелляционном порядке, однако определением Орловского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Последние новости

Приостановлено членство в партии Сергея Козина

Сегодня, 27 апреля 2024 года, президиум Орловского регионального политического совета в соответствии с п. 4.4.4 Устава Всероссийской политической партии «Единая Россия», п. 4.6 Положения об учёте членов партии,

Дорога на улице Раздольная была отремонтирована

Жители обратились к депутату фракции С ПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Орловском облсовете Евгению Косогову с просьбой отремонтировать дорогу в районе дома 39а по улице Раздольная.

Евгений Косогов и Алексей Усов высадили деревья вместе с жителями

Депутаты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Орловском облсовете Евгений Косогов и в Орловском горсовете Алексей Усов помогли жителям посадить деревья.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *