07.03.2024

По иску прокуратуры судом признано недействительным водительское удостоверение местного жителя, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в сентябре 2023 житель г. Орла поставлен на учет и диспансерное наблюдение в Орловский наркологический диспансер в связи с установленным диагнозом, входящим в перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами. 

При этом мужчина имел водительское удостоверение на право управления транспортными средствами со сроком действия до апреля 2026 года.   

Однако управление транспортными средствами данным гражданином небезопасно и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении права мужчины на управление транспортными средствами, признании недействительным его водительского удостоверения и внесении соответствующих сведений в информационный банк данных.

Железнодорожным районным  судом г. Орла требования прокуратуры удовлетворены.

Последние новости

В Орловской области сотрудники МЧС приступили к работе в усиленном режиме

В ГУ МЧС России по Орловской области рассказали о том, что на период длительных майских праздников работа ведомства будет организована в усиленном режиме.

Орловские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей региона на праздничных выходных

Ближайшие выходные дни в Орловской области будут тёплыми и без осадков. Об этом рассказали в Орловском гидрометцентре.

Орловские правоохранители задержали девять человек, находящихся в федеральном розыске

Первый этап операции "Розыск" завершился в апреле. Фото: архив В Орловской области завершился первый этап федерального оперативно-профилактического мероприятия "Розыск".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *