01.04.2023

Орловскую область в молодежном парламенте при Госдуме представит Максим Лагутин

В молодежном парламенте при Государственной Думе РФ Орловскую область представлять будет Максим Лагутин.

Его кандидатуру депутаты поддержали на сессии облсовета 31 марта.


В молодежном парламенте при Государственной Думе РФ Орловскую область представлять будет Максим Лагутин. Кандидатуру парламентария поддержали депутаты облсовета на сессии, состоявшейся 31 марта.

По мнению членов комитета  по  науке, молодежной политике и  связям с  общественными объединениями, предложившего Лагутина на эту роль, он соответствует необходимым требованиям: подходит по возрасту, служил в армии, активно участвует в выполнении задач спецоперации. Другие депутаты такое решение поддержали,  причем единогласно. 

- Хочу отметить активное участие Максима Александровича в деле поддержки и помощи наших военнослужащих, принимающих участие в СВО. Он более 20 раз выезжал в зону боевых действий, доставлял гуманитарный груз, продукты питания, специальные технические устройства. Также Максим Александрович активно помогает беженцам и вынужденным переселенцам, приехавшим в наш регион , - отметил Леонид Музалевский, спикер регионального заксобрания. 

На фото Максим Лагутин справа внизу. Фото: пресс-служба Орловского облсовета 




Последние новости

Хозяйствующим субъектам разъяснены требования к аттестации на Китай в онлайн формате

12 апреля 2024 года начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Ольга Базыкина приняла участие в онлайн-совещании,

Летний отдых в России вырос в цене на 15%

Летний отдых с начала года вырос в цене на 15% и может подорожать ещё на 10%, рассказали «Известиям» в Российском союзе туриндустрии, Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Союзе туристических агентств.

Штатную численность интернатов пересмотрели

Областные власти скорректировали штаты организаций соцобслуживания. Урицкий психоневрологический интернат.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *