27.06.2023

Орловский областной Совет народных депутатов рассмотрел четыре законопроекта прокуратуры, внесенных в порядке законодательной инициативы

Сегодня, 27 июня 2023 г. и.о. прокурора области Юрий Пахолков принял участие в двадцатом третьем заседании Орловского областного Совета народных депутатов.

Сегодня, 27 июня 2023 г. и.о. прокурора области Юрий Пахолков принял участие в двадцатом третьем заседании Орловского областного Совета народных депутатов.

На заседании Совета рассмотрено 29 вопросов, из них 19 законопроектов, в том числе 4 законопроекта, внесённых прокуратурой области в качестве законодательной инициативы, один из которых разработан   совместно с Орловским областным Советом народных депутатов.                  

Так, прокуратурой разработаны три законопроекта, которыми предлагается внести изменения в региональное законодательство и предусмотреть административную ответственность за вмешательство в законную деятельность Уполномоченного по правам человека в Орловской области, Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области,  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области с целью повлиять на их решения, и (или) неисполнение должностными лицами требований и обязанностей, установленных соответствующими региональными законами, регламентирующими деятельность Уполномоченных, и (или) воспрепятствование законной деятельности Уполномоченных в иной форме, если ответственность за данные действия (бездействия) не установлена законодательством Российской Федерации.                 

Кроме того, прокуратурой совместно с Орловским областным Советом народных депутатов разработан законопроект «О внесении изменений в Закон Орловской области «Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность гражданам земельных участков на территории Орловской области».

Проект документа предусматривает дополнительные меры социальной поддержки в сфере земельных правоотношений для отдельных категорий граждан.

Законодательная инициатива прокуратуры поддержана депутатами, законопроекты приняты единогласно.

В целях формирования единого правового пространства и реализации полномочий в сфере правотворчества прокуратурой области будет продолжено взаимодействие с Орловским областным Советом народных депутатов.   

Последние новости

ФК “Орёл” заработал первые очки в сезоне

Первые три очка отправляются в копилку ФК “Орёл”. Матч с тамбовским ” Спартаком” завершился победой зелëно-белых.

В Орле вспомнят Екатерину Великую

В городе пройдет выставка «Екатерина Великая: эпоха российской истории». Фото: ИА «Орелград» С 29 апреля по 13 мая 2024 года в зале периодики Орловской областной библиотеки им.

Новости районов Орловщины

Что интересного произошло или произойдёт в разных районах Орловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *