16.04.2024

Орловские налоговики провели для жителей региона мастер-класс по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ

В рамках декларационной кампании сотрудники УФНС России по Орловской области провели для налогоплательщиков мастер-класс по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ.

В рамках декларационной кампании сотрудники УФНС России по Орловской области провели для налогоплательщиков мастер-класс по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ.

Используя компьютеры общего доступа, налоговики с помощью интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» , помогли посетителям составить налоговую декларацию, прикрепить необходимые подтверждающие документы, сформировать электронную подпись и направить отчетность в налоговый орган.

Заместитель начальника отдела оказания государственных услуг управления Юлия Королева обратила внимание участников, что в сервисе предусмотрено автоматическое предзаполнение декларации, расчет налога на доходы физических лиц на основе введенных данных, сохранение истории направления документов в налоговый орган, а также отслеживание статуса камеральной проверки декларации в режиме онлайн.

Для тех, у кого нет доступа к личному кабинету, сотрудники управления предложили заполнить декларацию с помощью программного обеспечения «Декларация» . Найти его можно на сайте ФНС России в разделе «Программные средства» .

Также в рамках мероприятия, представители регионального налогового органа проинформировали участников о том, какие категории граждан обязаны представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц и в каких случаях можно получить налоговые вычеты, а также о сроке представления декларации.

Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *