01.02.2023

Налоговики провели серию выездных «Мобильных офисов»

В 2023 году специалисты Управления ФНС России по Орловской области продолжили работу по информированию граждан и организовали серию выездных мобильных офисов для жителей региона,

В 2023 году специалисты Управления ФНС России по Орловской области продолжили работу по информированию граждан и организовали серию выездных мобильных офисов для жителей региона, которые прошли в муниципальных службах по обслуживанию населения «Мои документы». Мероприятия прошли в многофункциональных центрах п. Хомутово, г.Ливны, пгт. Змиёвка и г.Дмитровска.

В рамках мероприятия, налоговики проинформировали граждан о сроках и порядке подачи декларации на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, а также рассказали, что с помощью интернет-сервиса ФНС России « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц » можно не только заполнить и представить налоговую декларацию, но и оформить льготу по транспортному и земельному налогам, и налогу на имущество физических лиц.

Чтобы сделать получение государственных услуг ФНС России еще более комфортным и доступным, сотрудники налоговой службы рассказали жителям региона об услуге «СМС-информирование», с помощью которой налогоплательщик получит уведомление о наличии налоговой задолженности посредством СМС-сообщений и электронной почты.

Обращаем внимание, что выездные мероприятия налоговой службы проходят на регулярной основе и охватывают практически всю территорию Орловской области. Актуальная информация с адресами работы «Мобильных офисов» размещена на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе « График публичных мероприятий для налогоплательщиков на 1 квартал 2023 года ».

Последние новости

  7 апреля отмечался Всемирный день здоровья, который напоминает о важности душевного и физического здоровья, а также о необходимости его своевременной профилактики.

За счет муниципальных средств в Мценском районе капитально отремонтировали крыши двух школьных зданий

Об этом рассказала и. о. начальника отдела общего образования администрации Мценского района Елена Паршина:

С участием прокурора Орловской области судом рассмотрено гражданское дело по иску прокуратуры в защиту прав сироты

В Советском районном суде города Орла с участием прокурора Орловской области Алексея Тимошина рассмотрено гражданское дело по иску прокуратуры об обязании администрации города Орла предоставить сироте благоустроенное жил

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *