31.05.2023

На выездном мобильном офисе налоговики показали возможности интернет-сервисов ФНС России

Специалисты регионального Управления ФНС России 30 мая 2023 года проконсультировали орловчан в ходе выездного мобильного офиса в Семейном МФЦ.

Специалисты регионального Управления ФНС России 30 мая 2023 года проконсультировали орловчан в ходе выездного мобильного офиса в Семейном МФЦ.

Плательщикам региона, обратившимся к налоговикам, рассказали о возможностях интернет-сервисов ФНС России , которые призваны максимально снизить издержки обеих сторон, упрощают процесс взаимодействия с налоговыми органами и помогают исполнять обязанности перед государством с максимальным комфортом.

Одними из самых полезных и часто используемых сервисов являются личные кабинеты. Так, физическим лицам, принявшим участие в мобильном офисе, налоговики на практике показали, где ознакомиться с детализацией по налогам и узнать даты платежей, как пополнить Единый налоговый счёт через банковскую карту, сайт кредитной организации или посредством сформированной в « Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц » квитанции.

Плательщикам, желающим воспользоваться своим правом на налоговый вычет, специалисты Управления ФНС России по Орловской области показали, как легко и просто заполнить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ и направить её в электронном виде через личный кабинет.

Кроме того, налогоплательщиков проинформировали, что в случае обнаружения расхождений в сведениях по ЕНС можно сообщить об ошибке через личный кабинет или с помощью сервиса « Оперативная помощь: разблокировка счета и вопросы по ЕНС ».

С помощью сервиса можно сообщить о необходимости в снятии ограничений с расчетного счета, приостановленного за неуплату налоговой задолженности, либо об актуализации сальдо ЕНС. Для этого необходимо заполнить форму с указанием ИНН, наименования организации или ФИО налогоплательщика, выбрать из списка вопрос, который требует решения, указать БИК банка, в котором заблокирован счёт, а также оставить контактный номер телефона для звонка специалиста налоговых органов.

Выездные мероприятия по информированию жителей региона проходят на регулярной основе и в следующий раз орловские налоговики проведут мобильный офис в Семейном МФЦ (г. Орел, ул. Комсомольская, д.102А) 11.07.2023 с 10:00 до 12:00.

Последние новости

Не пришёл голосовать — плати штраф

В каких странах участие в выборах обязательное. Фото: freepik.com В Аргентине за неявку на выборы по неуважительной причине гражданам грозит штраф.

Явка на выборах в Орловской области составила 78,7%

Голос отдали более 460 тысяч человек. Фото: пресс-служба губернатора Орловской области В Орловской области явка избирателей на выборах президента России составила 78,7%.

Глава Орловского округа объяснил снижение инвестиций

Депутаты окружного совета приняли к сведению отчет главы о работе в 2023 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *