06.03.2024

Конференция «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» состоялась сегодня на базе ОГАУ им. Н. В. Парахина.

В конференции приняли участие заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по социальной политике Олег Ревякин,

В конференции приняли участие заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по социальной политике Олег Ревякин, руководитель Секретариата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Александр Козлов, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Лариса Удалова, ректор ОГАУ им. Н. В. Парахина Владимир Масалов, Президент Орловской областной нотариальной палаты Эльвира Псарева, а также руководители органов исполнительной государственной власти Орловской области, руководство и члены Избирательной комиссии Орловской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители духовенства, общественных организаций, студенты вузов региона.

Модератором конференции выступила Уполномоченный по правам человека в Орловской области Наталия Балашова.

От имени Губернатора Орловской области Андрея Клычкова участников просветительского проекта поприветствовал заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по социальной политике Олег Ревякин. Он отметил, что  встреча проходит буквально через несколько дней после Послания Президента Федеральному Собранию.

«Послание стало этапным, определяющим новые инициативы и смыслы, задачи и векторы политики государства на долгие годы вперед. Проведение мероприятий, подобных сегодняшнему, – это тоже вклад в Победу России, в укрепление единства и сплочённости нашего общества», – сказал Олег Ревякин.

Руководитель Секретариата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Александр Козлов  огласил приветственный адрес Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой:  «Сегодня у нас создана мощная система реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина. Президентом Российской Федерации приложено много сил, чтобы взаимодействие с населением государственными органами, институтами гражданского общества стало эффективным и стабильным.  За последние 20 лет Россия стала одним из самых быстроразвивающихся государств планеты в социальном, экономическом, правовом и нравственном отношении.   Несмотря на сложную обстановку, государство выполняет свои обязанности по укреплению материальных и правовых гарантий граждан», - отмечено в адресе Татьяны Москальковой.

На конференции шла речь  об истории становления поста высшего должностного лица, роли Президента РФ в осуществлении государственной функции по обеспечению прав и свобод человека и гражданина, миссии Уполномоченного по правам человека в России, обеспечении реализации избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, роли общественных наблюдателей за выборами.   Обсуждался и ряд других вопросов, касающихся деятельности Президента России.

В ходе мероприятия  Почетными грамотами Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации   были награждены митрополит Орловский и Болховский Тихон и председатель Избирательной комиссии Орловской области Лилия Пиняева.

Благодарностями Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации   были отмечены председатель Орловского регионального отделения «Союза Женщин России» Ирина Сафонова, а также руководитель Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» Валентина Старовойтова.

Последние новости

В Орловской области сотрудники МЧС приступили к работе в усиленном режиме

В ГУ МЧС России по Орловской области рассказали о том, что на период длительных майских праздников работа ведомства будет организована в усиленном режиме.

Орловские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей региона на праздничных выходных

Ближайшие выходные дни в Орловской области будут тёплыми и без осадков. Об этом рассказали в Орловском гидрометцентре.

Орловские правоохранители задержали девять человек, находящихся в федеральном розыске

Первый этап операции "Розыск" завершился в апреле. Фото: архив В Орловской области завершился первый этап федерального оперативно-профилактического мероприятия "Розыск".

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *