18.03.2023

Сергей Потёмкин настаивает на увеличении помощи орловским погорельцам

Тему помощи орловцам, попавшим в трудное положение из-за чрезвычайных ситуаций, в том числе погорельцам, рассмотрели 16 марта на заседании комитета Орловского облсовета по бюджету, финансам и налогам.

Тему помощи орловцам, попавшим в трудное положение из-за чрезвычайных ситуаций, в том числе погорельцам, рассмотрели 16 марта на заседании комитета Орловского облсовета по бюджету, финансам и налогам. Заместитель начальника управления  Департамента соцзащиты Ирина  Гриминова сообщила, что за полностью утраченное имущество в случае пожара орловцы могут получить выплату из областного бюджета в размере 100 тыс. рублей на каждого погорельца. Выплаты производятся из Резервного фонда области. Председатель комитета Сергей Потёмкин попытался узнать, что думают чиновники о возможном увеличении выплат по ЧС.

«Как вы в глаза смотрите человеку, у которого сгорел дом, и которому вы выдаёте 100 тыс. рублей? Почему Департамент соцзащиты не может высказать свою позицию по этому вопросу? Депутаты вышли в правительство области с предложением об увеличении выплат погорельцам, даже соблюли все формальности и указали источник финансирования данных затрат», — сказал Потёмкин.

В результате обсуждения депутаты сформулировали вопрос, который направят в правительство области для подготовки доклада губернатора: «Какие меры предпринимались правительством Орловской области по увеличению мер социальной поддержки гражданам, имущество которых пострадало или было утрачено ими в результате стихийных бедствий?». Ответ парламентарии рассчитывают получить в ходе 19-го заседания Орловского областного Совета, которое состоится 31 марта.

Фото пресс-службы облсовета

Последние новости

Законы, вступающие в силу в мае

Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства.

Информация о режиме работы канцелярии суда 27 апреля 2024 года

27 апреля 2024 года нарочный прием документов через канцелярию суда: - исковых заявлений (заявлений) и заявлений о включении в реестр требований кредиторов будет осуществляться до 15:00;

Осталась неделя, чтобы отчитаться о доходах, полученных от сдачи имущества в аренду

Продолжается декларационная кампания 2024 года , в рамках которой определенным категориям граждан необходимо не позднее 2 мая отчитаться о полученных в 2023 году доходах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *