05.02.2023

Прибыль орловского бизнеса превысила 41 миллиард рублей

Орелстат обнародовал оперативные данные о финансовых результатах деятельности организаций Орловской области в январе-ноябре 2022 года.

Рентабельными оказались более двух сотен предприятий региона.

Орелстат обнародовал оперативные данные о финансовых результатах деятельности организаций Орловской области в январе-ноябре 2022 года. Сообщается, что в отчетном периоде времени сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в действующих ценах сложился в сумме 41,265 миллиарда рублей. По подсчетам аналитиков, 210 предприятий получили совокупную прибыль в размере 43,572 миллиарда рублей, а 65 предприятий сработали с общим убытком в размере 2,306 миллиарда рублей.

Цифры приведены без учета субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных и муниципальных учреждений, а также некредитных финансовых организаций. Примечательно, что в 2021 году за январь-ноябрь положительное сальдо 40,291 миллиарда рублей. Однако при этом статистики подсчитали, что результат 2022 года оказался на 1,4 процента меньше, чем в предыдущем году. Парадокс статистики объяснили так: темпы изменения сальдированного финансового результата отчетного периода по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года были рассчитаны по сопоставимому кругу организаций.

Аналитики также подсчитали, что в отчетном периоде времени наиболее рентабельными в Орловской области были организации, работающие в сфере «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство». Их совокупная прибыль составила 19,63 миллиарда рублей, то есть на них пришлась почти половина всей прибыли регионального бизнеса. Обрабатывающие производства оказались только на втором месте с совокупной прибылью в размере 13,641 миллиарда рублей.

Тройку лидеров замкнули предприятия оптовой и розничной торговли, к которым статистики присовокупили организации по ремонту автотранспорта и мотоциклов. Общая прибыль в этом сегменте региональной экономики была оценена в сумме 6,054 миллиарда рублей. Неважно шли дела у организаций, работающих в сфере информации и связи. Отчетный период времени они завершили с совокупным убытком в размере 31,2 миллиона рублей. Стоит также отметить, что доля убыточных предприятий в Орловской области составляет 23,6 процента от всех организаций, охваченных статистическим наблюдением.

ИА «Орелград»

Последние новости

2-3 апреля 2024 г. в Москве прошел семинар-совещание с председателями советов судей судов и субъектов Российской Федерации

2-3 апреля 2024 г. в Москве прошел семинар-совещание с председателями советов судей судов и субъектов Российской Федерации.

26 апреля 2024 г. в Верховском районе будет работать мобильная приемная прокурора области

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Алексей Викторович Трянзин будет вести личный приём жителей Верховского района.

Подведены итоги конкурса «Моя законодательная инициатива»

Награждение победителей конкурса планируется на заседании Орловского областного Совета народных депутатов в мае 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *