03.02.2023

Прибавку к зарплате в Орле чаще получают те, кто просит больше – опрос

В течение последнего года повышения зарплаты чаще добивались те, кто просил 30% к окладу и больше.

Источник: ТРК-Истоки

В течение последнего года повышения зарплаты чаще добивались те, кто просил 30% к окладу и больше. Таковы результаты опроса, который провёл сервис по поиску работы  SuperJob. Участие в нём приняли представители экономически активного населения Орла, имевших постоянную работу на протяжении года и более.

Повышения заработка в течение последнего года году просили 41% работающих. Мужчины обращались к работодателю за прибавкой чаще женщин (40 и 26% соответственно). Молодежь — чаще старшего поколения. Жители Орла с доходом выше среднего — чаще тех, кто зарабатывает меньше.

Чаще всего просили 20% к окладам (28% от числа опрошенных, обращавшихся за прибавкой). Повышали же зарплату чаще всего на вдвое меньшую величину — 10% (о таком повышении рассказал каждый девятый). У 53% опрошенных переговоры о повышении зарплаты закончились ничем.

В прибавке чаще отказывали тем, кто просил роста на 5%: 8 из 10 остались с прежними окладами. А вот переговоры о повышении на 30% и более чаще всего оказывались успешными: 37% добились прибавки на треть, отказано 44%.


Альянова Марианна

Последние новости

О начале сезона активности клещей и мерах по предупреждению инфекций, передающихся иксодовыми клещами

   Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей,

Пять орловцев заболели боррелиозом

Число пострадавших от клещей в Орловской области с начала сезона превысило 80 человек С укусами клещей в Орловской области к медикам обратились 85 орловцев, включая 31 ребенка.

14 мая 2024 года прокурор Орловской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Орловской области проведут совместный личный прием предпринимателей

14 мая 2024 г. в 10-00 состоится совместный личный прием прокурора Орловской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области по вопросам нарушений прав предпринимателей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *