11.03.2024

План погашения долгов придумали мценские власти

Выполнять мероприятия будут не только чиновники, но и учреждения. Фото:

Выполнять мероприятия будут не только чиновники, но и учреждения.

Фото: ИА «Орелград»

Администрация Мценска утвердила «дорожную карту» по погашению и сокращению просроченной кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам города. План мероприятий рассчитан на 2024-2026 годы. Минимальным результатом его выполнения должно стать сокращение долгов, причем целевые индикаторы утверждены по годам и по кварталам. Например, в 2024 году снижение или неувеличение, как сказано в документе, просроченной кредиторской задолженности консолидированного бюджета города, а также бюджетных учреждений в первом и втором кварталах должно составить 3,813 миллиона рублей, в третьем квартале – 3,537 миллиона рублей, в четвертом – 3,158 миллиона рублей. Подобные показатели запланированы на 2025 и 2026 годы.

Как следует из постановления, план мероприятий разработан, в том числе, для снижения рисков возникновения финансовых потерь и иных не предусмотренных бюджетом обязательств. Для этого в городе решили создать систему мониторинга и управления просроченной кредиторской задолженностью. Одной из главных задач также станет предотвращение образования просроченной кредиторской задолженности в течение текущего финансового года. Координатором реализации плана назначено городское финансовое управление.

Муниципальным учреждениям власти предписали для осуществления оперативного контроля ежемесячно проводить собственный мониторинг кредиторской задолженности. Сведения об имеющихся долгах учреждения будут обязаны ежемесячно направлять в администрацию города. Это требование касается и учреждений культуры, и школ, и детсадов, и казенных учреждений и пр. В документе подчеркнуто, что их руководители несут ответственность за возникновение необоснованной просроченной кредиторской задолженности и невыполнение «дорожной карты» в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и положениями трудовых договоров.

ИА «Орелград»

Последние новости

В Орловской области сотрудники МЧС приступили к работе в усиленном режиме

В ГУ МЧС России по Орловской области рассказали о том, что на период длительных майских праздников работа ведомства будет организована в усиленном режиме.

Орловские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей региона на праздничных выходных

Ближайшие выходные дни в Орловской области будут тёплыми и без осадков. Об этом рассказали в Орловском гидрометцентре.

Орловские правоохранители задержали девять человек, находящихся в федеральном розыске

Первый этап операции "Розыск" завершился в апреле. Фото: архив В Орловской области завершился первый этап федерального оперативно-профилактического мероприятия "Розыск".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *