16.04.2024

Хозяйствующим субъектам разъяснены требования к аттестации на Китай в онлайн формате

12 апреля 2024 года начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Ольга Базыкина приняла участие в онлайн-совещании,


12 апреля 2024 года начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Ольга Базыкина приняла участие в онлайн-совещании, организованном Орловским региональным Центром поддержки экспорта по теме: «Экспорт зерна и продуктов его переработки в КНР».

Встреча проводилась в режиме ВКС, в ней приняли участие субъекты малого и среднего предпринимательства Орловской области.

Отмечается заинтересованность орловских предприятий в поставках подкарантинной продукции в Китай и открытие рынка Китая для российского зерна и продуктов переработки.

В соответствии с Протоколами между Россельхознадзором и Главным государственным управлением по контролю качества, инспекции и карантину Китайской Народной Республики о фитосанитарных требованиях к зерновым культурам и продуктам переработки зерна, экспортируемым из Российской Федерации в КНР, экспорт может осуществляться экспортерами, переработчиками и хранителями только при условии соблюдения обязательных требований, предусмотренных Протоколами, находящимися в реестре предприятий Российской Федерации, аттестованных на право экспорта своей продукции в Китай.

В рамках мероприятия участники обсудили особенности прохождения процедуры аттестации для экспорта продукции в Китайскую Народную Республику.

По итогам совещания принято решение о продолжении проведения рабочих встреч и в дальнейшем.

Одновременно напоминаем, что актуализированная информация по экспорту зерновой продукции в Китай размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе Экспорт/Импорт и на сайте Управления в разделе «Экспорт зерна в Китай».

По всем интересующим вопросам можно обратится в отдел карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ по тел/факс: (4712) 51 22 82, 52 02 76, e-mail: [email protected]

Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *