29.11.2022

В поликлинике №3 Орла появится новый рентген, а Мценскую ЦРБ отремонтируют

Тему ремонта больниц и оснащения их техникой губернатор Орловской области поднял во время прямого эфира, который он провел Вконтакте накануне вечером,

Какие изменения ждут медучреждения региона, рассказал Андрей Клычков.


Тему ремонта больниц и оснащения их техникой губернатор Орловской области поднял во время прямого эфира, который он провел Вконтакте накануне вечером, 28 ноября. В ближайшей перспективе некоторые учреждения здравоохранения ждут позитивные изменения.

Так, утверждена проектная документация на ремонт Мценской Центральной районной больницы. Ее ждет капитальный ремонт. Продолжается строительство детской поликлиники в городе Ливны, уже возведено три этажа. На объекте трудится 50 человек, которые выполняют разные виды работ одновременно. 

Некоторые медучреждения получат новую технику: поликлиника №3 в Орле  -  рентгеновский аппарат для остеоденситометрии, Плещеевская ЦРБ - новый ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов, а роддом Орла  - новую полностью цифровую ультразвуковую систему.

Кроме того, в наш регион поступит четыре передвижных медицинских комплекса, сообщил Андрей Клычков. 


Последние новости

Подведены итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Покровского района.

  22 марта 2024 года на совещании при главе администрации Покровского района с главами сельских поселений подвели итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента РФ на территории района.

На капремонт ФАПов выделят более 1 миллиарда рублей

Областные власти актуализировали программу развития здравоохранения. Фото:

В Орле в больнице Семашко освоят эндоваскулярную хирургию

В этом поможет новая техника. В Департаменте здравоохранение напомнили, что в этом году больница получит операционный микроскоп стоимостью 44 миллиона рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *