28.11.2022

Соревнования по настольному теннису в зачет областной Спартакиады среди СПО

Настольный теннис можно с уверенностью назвать универсальным средством физического воспитания.

Настольный теннис можно с уверенностью назвать универсальным средством физического воспитания. С его помощью достигается цель – формирование основ физической и духовной культуры личности, повышение ресурсов здоровья как системы ценностей, активно и долгосрочно реализуемых в здоровом образе жизни. Разнообразные движения и действия в благоприятных гигиенических условиях, имеют огромное оздоровительное значение. Они способствуют укреплению двигательного аппарата, улучшению общего обмена веществ, улучшению деятельности всех органов и систем организма и являются средством активного отдыха, особенно для лиц, занимающихся напряженной умственной деятельностью.

Большое влияние оказывает игра на центральную нервную систему. Большая быстрота выполнения движений и частая их смена, постоянное варьирование интенсивности мышечной деятельности способствует увеличению силы, подвижности и лабильности нервной системы.

Занятие настольным теннисом положительно сказывается на развитие зрительного, вестибулярного, мышечного и других анализаторов. У занимающихся наблюдается увеличение поля и глубины зрения, что не только важно в игре, но и необходимо в некоторых видах трудовой деятельности.

Таким образом, настольный теннис развивает у студентов наиболее важные по отношению к их будущим специальностям физические и морально-волевые качества, а также формирует двигательную базу для лучшего овладения прикладными двигательными навыками.

24 ноября 2022 года прошли соревнования по настольному теннису в зачет областной Спартакиады среди СПО. Честь нашего колледжа защищали следующие студенты:

Анохина Влада – студентка 47 группы специальности «Фармация»;

Сергеева Елена – студентка 31 группы специальности «Сестринское дело».

В результате спортивной борьбы команда нашего колледжа заняла I место в общекомандном зачете и I-II место в личном зачете .

Мы поздравляем девушек и желаем дальнейших спортивных побед!

Шевляков Павел Юрьевич ,
Руководитель физического воспитания

Последние новости

В Орловской области продолжается оснащение сосудистых центров

В 2024 году будет закуплено 9 единиц оборудования для сосудистых центров общей стоимостью более 92 млн рублей.

В детсаду Орла детей кормили молоком с антибиотиками

Россельхознадзор 14 марта выявил молочную продукцию с антибиотиком в пищеблоке одного из детсадов Орла.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44150 на рассмотрении 6395 решено 37755 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *