26.10.2019

ФК «Орёл» не проигрывает в первенстве Черноземья уже десять матчей

Несмотря на это, подняться выше шестой строчки в турнирной таблице зелёно-белые уже не смогут. Пять подряд

В матче 24-го тура зелёно-белые на своём поле переиграли «Елец». Матч начался без разведки. Обе команды искали счастья у  чужих ворот, и  первыми цели добились хозяева. Защитник «Ельца» в  штрафной сбил нападающего «Орла»  - пенальти. Приговор в  исполнение вызвался привести Даниил Умрихин. Вратарь гостей угадал, куда полетит мяч, зацепил его, но тот всё равно влетел в  сетку ворот  - 1:0. После этого обе команды могли несколько раз поразить цель, но не реализовали возможности.

Второй тайм активнее начали хозяева. Наградой за это зелёно-белым стал второй мяч. После прострела с  фланга Дмитрий Меркулов удвоил преимущество хозяев  - 2:0. После этого игра успокоилась. «Орлы» контролировали ход игры, а  гости особо этому не сопротивлялись. Таким образом, зелёно-белые одержали пятую победу подряд.

Остановили «Локомотив»

Матч в  Лисках для «орлов» особого значения не имел, ведь зелёно-белые застолбили за собой шестое место, а вот для хозяев встреча была важна, ведь «Локомотив» ведёт отчаянную борьбу за бронзу первенства.

Начало встречи показало, что «железнодорожники» больше заинтересованы в  победе. Уже на 10-й минуте с  пенальти Дмитрий Котов открыл счёт  - 1:0. После этого «Локомотив» продолжил давление, но увеличить преимущество не сумел. Вскоре игра выровнялась.

Начало второго тайма осталось за «орлами». В  первой атаке Артём Лукша сравнял счёт  - 1:1. После этого команды имели ещё ряд моментов, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, но забить так и  не смогли.

Автор: Александр Ашихмин