27.11.2022

Троицкий храм Орла: «Бойцы читали письма наших юных прихожан со слезами на глазах»

Прихожане Свято-Троицкого храма города Орла собрали посылку для российских военных, участвующих в спецоперации.

Прихожане Свято-Троицкого храма города Орла собрали посылку для российских военных, участвующих в спецоперации. Верующие передали бойцам беспилотные летательные аппараты и все необходимое.

Также приход отправил солдатам детские письма-треугольники с рисунками. Учащиеся воскресной школы писали их в течение нескольких занятий. В письмах — слова поддержки, пожелания сил, Божией помощи, терпения, твердости и мужества.

Как рассказали в Троицком храме, солдаты читали детские письма со слезами на глазах. «Такие послания всегда поднимают боевой дух наших воинов», — отметил настоятель храма протоиерей Андрей Михалев.

А еще юные прихожане испекли для российских военных медовые пряники с длительным сроком хранения. Каждый пряник украсили резным листом.

Бойцы поблагодарили Троицкий храм за помощь, прислав с передовой видео.

Кстати, сбор для приобретения беспилотных летательных аппаратов продолжается. Поучаствовать в благом деле может каждый желающий. Передать пожертвование можно в церковной лавке Троицкого храма Орла. Дополнительная информация по телефону +7 (953) 622-89-47.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Фото:  Свято-Троицкий храм города Орла.

Последние новости

Под Орлом подрядчики бьются за право ремонтировать школу

Результаты торгов могут отменить в третий раз. Фото: ИА «Орелград» «Лакомый кусочек» – это Хотынецкая средняя школа,

В Орле юных натуралистов огородят забором за 5,6 миллионов

Торги по выбору подрядчика завершены. Фото: google.com «Орловская станция юных натуралистов» выбрала компанию, которая займётся устройством ограждения со стороны Комсомольской улице.

Благодаря ЦЗПГ орловчанину вывезли мусор и починили трубопровод

Мужчина обратился в Центр защиты прав граждан с просьбой. Он рассказал, что из-за дорожных работ возле его дома образовался мусор, который не вывозят.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *