13.08.2022

Первостепенные работы

В ближайшую неделю подрядчику предстоит перенести с Красного моста тепловые сети и выполнить их переврезку.

В ближайшую неделю подрядчику предстоит перенести с Красного моста тепловые сети и выполнить их переврезку.

До 22 августа в Орле ПАО «Квадра» проводит  гидравлические испытания сетей перед очередным отопительным сезоном, в связи с чем в домах орловцев отключили горячую воду.  Чтобы для жителей Заводского и Железнодорожного районов это отключение  не затянулось, в оставшийся срок работникам ООО «Уваровская ПМК­22» предстоит перенести с Красного моста тепловые сети и выполнить их переврезку.

По информации пресс­службы администрации Орла, к настоящему моменту вынесено 80% плетей труб тепловых сетей, сварены фасонные части, сейчас работы идут на зонах подключения.

– Для нас эти работы первостепенны. От нашей слаженной работы с ресурсоснабжающими организациями, в частности, ПАО «Квадра», будет зависеть, продлится ли отключение горячей воды для жителей прилегающих к Красному мосту домов или нет. Пока мы идём в графике, даже с небольшим опережением. Надеюсь, никакие внештатные ситуации не вмешаются в процесс, – отметил начальник участка ООО «Уваровская ПМК­22» Андрей Горевских.

Параллельно выполняется переустройство сетей водоснабжения. Траншея для устройства нового трубопровода разработана на 90%, сейчас ведется пайка труб.

Следующий шаг – перенос электрических сетей и сетей связи. Они находятся под прежней пешеходной переправой Красного моста. Бригадам ООО «Уваровская ПМК­22» предстоит разобрать тротуар, чтобы высвободить их и перенести на коммуникационный мост.

На сегодня реконструкцию Красного моста ведут 122 рабочих (включая субподрядчиков, задействованных в перекладке инженерных коммуникаций) и 19 единиц техники.

Людмила Владимирова

Последние новости

Новый выпуск авторского проекта Руслана Перелыгина

В новом выпуске программы "Резонанс" руководитель фракции СРЗП в Орловском облсовете Руслан Перелыгин разбирает встречу лидеров партий с президентом Владимиром Путиным.

Мценские справедливороссы поддерживают индексацию пенсий работающим пенсионерам

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о расчётах и аргументах в пользу индексации пенсий работающим пенсионерам.

Андрей Клычков встретился с руководителями фракций в Орловском областном Совете народных депутатов

Встреча состоялась в преддверии выступления губернатора перед региональными парламентариями с отчётом об итогах деятельности правительства Орловской области в 2023 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *