10.08.2022

Больше всего кандидатов от единороссов и коммунистов зарегистрировано на выборах в Орловской области

Из 250 кандидатов на депутатские кресла в муниципальных образованиях региона, 71 кандидат выдвинут партией «Единая Россия», 60 кандидатов выдвинуты КПРФ, сообщает Избирательная комиссия Орловской области.

Из 250 кандидатов на депутатские кресла в муниципальных образованиях региона, 71 кандидат выдвинут партией «Единая Россия», 60 кандидатов выдвинуты КПРФ, сообщает Избирательная комиссия Орловской области.

По данным избиркома, за депутатский мандат также будут бороться 22 кандидата от партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»; 4 кандидата, выдвинутых политической партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»; 1 кандидат, выдвинутый партией «НОВЫЕ ЛЮДИ».

-60 кандидатов выдвинуты в порядке самовыдвижения. Мужчин-кандидатов в депутаты в этих выборах участвует больше (50,4%), чем кандидатов женщин (49,6%). Причем 55 кандидатов - в возрасте до 35 лет (23,3%).

Самым юным претендентам на депутатский мандат по 19 лет (Болховский и Дмитровский районы), самому пожилому – 75 лет (Должанский район).

Выборы 11 сентября состоятся, в том числе в Ливнах по избирательному округу №17, где будут выбирать депутата городского совета. И в Ливенском районе, где состоятся выбороы депутата Навесненского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 2 и повторные выборы депутата Сосновского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 7.

Выборы там, как и по всему региону, назначены на 11 сентября 2022 года.

Фото https://newsland.com/

Последние новости

  7 апреля отмечался Всемирный день здоровья, который напоминает о важности душевного и физического здоровья, а также о необходимости его своевременной профилактики.

За счет муниципальных средств в Мценском районе капитально отремонтировали крыши двух школьных зданий

Об этом рассказала и. о. начальника отдела общего образования администрации Мценского района Елена Паршина:

С участием прокурора Орловской области судом рассмотрено гражданское дело по иску прокуратуры в защиту прав сироты

В Советском районном суде города Орла с участием прокурора Орловской области Алексея Тимошина рассмотрено гражданское дело по иску прокуратуры об обязании администрации города Орла предоставить сироте благоустроенное жил

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *