13.08.2022

В Орловской области предпринимаются все необходимые меры, чтобы не допустить разрушения дорог большегрузами

На дорогах, по которым организована перевозка сельхозпродукции, в том числе зерна нового урожая, работают весовые посты.

Источник: ТРК-Истоки

На дорогах, по которым организована перевозка сельхозпродукции, в том числе зерна нового урожая, работают весовые посты.

Об этом в рамках онлайн-брифинга заявил руководитель Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин.

По его словам, движение грузовых автомобилей в пределах улично-дорожной сети города Орла ограничено запрещающими дорожными знаками.

Согласно действующему законодательству, знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне.

В летний период с 15 июня по 15 августа 2022 года при значениях дневной температуры воздуха выше 32 градусов вводятся временные ограничения движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием.

Источник: Правительство Орловской области


Ахмедбекова Лиза

Последние новости

Подведены итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Покровского района.

  22 марта 2024 года на совещании при главе администрации Покровского района с главами сельских поселений подвели итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента РФ на территории района.

На капремонт ФАПов выделят более 1 миллиарда рублей

Областные власти актуализировали программу развития здравоохранения. Фото:

В Орле в больнице Семашко освоят эндоваскулярную хирургию

В этом поможет новая техника. В Департаменте здравоохранение напомнили, что в этом году больница получит операционный микроскоп стоимостью 44 миллиона рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *