28.11.2022

Сегодня Семейный МФЦ открылся по новому адресу: ул. Комсомольская, д. 102а

Новое помещение соответствует всем требованиям транспортной доступности для семей с детьми, вход в помещение оборудован пандусом, внутреннее оснащение также соответствует требованиям доступности для маломобильного населения.

Новое помещение соответствует всем требованиям транспортной доступности для семей с детьми, вход в помещение оборудован пандусом, внутреннее оснащение также соответствует требованиям доступности для маломобильного населения. Закуплено соответствующее оборудование.

С работой нового центра ознакомился Губернатор Орловской области Андрей Клычков: « Пару лет назад Семейный МФЦ был просто идеей, предложенной участниками социального кластера. Тогда я с удовольствием поддержал эту замечательную инициативу. А теперь она получила уже всероссийское одобрение и развитие! Главной целью таких МФЦ является улучшение качества жизни семей с детьми. Оказание им информационной, психологической, юридической поддержки, гуманитарной помощи. Сегодня мы видим результат больших коллективных усилий участников социального кластера, некоммерческих организаций, государства и социально ответственного бизнеса ».

Глава региона вручил учреждению символ семьи — макет дома с очагом.

В мероприятии также приняли участие руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина, попечитель фонда «Орловский социальный кластер» Валерия Клычкова, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, члены регионального Правительства, руководство города Орла.

В рамках открытия Центра Почетные гости ознакомились с комфортным и современным пространством семейного МФЦ, которое в себя включает зону первичного приема, зону психологического и юридического консультирования, зону оказания социального сопровождения, зону цифровых сервисов, конференц-зал, игровую зону для детей и другое.

СМФЦ реализует современный комплексный подход к социальному обслуживанию и сопровождению семей с детьми, нуждающихся в поддержке и помощи. Для преодоления проблем семьи сотрудники мобилизуют все имеющиеся в регионе ресурсы учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения и других сфер.

Орловская область в 2022 году стала одним из 8 пилотных регионов России, в котором получит развитие сеть семейных МФЦ, благодаря грантовым средствам.

До конца 2022 года Семейные МФЦ будут открыты в городах Ливны и Болхов.

Семейный МФЦ предоставляет следующие услуги: 

семейные кураторы помогут в решении трудной жизненной ситуации семьи;  семейные психологи помогут в реализации запросов внутрисемейных и детско-родительских отношений, окажут экстренную психологическую помощь по телефону, проведут психодиагностику, коррекционные мероприятия и тренинги;  в Семейном МФЦ проводятся развлекательные и образовательные мероприятия для детей и родителей;  семейный юрист всегда окажет помощь в решении юридических и правовых вопросов;  в процессе социального сопровождения специалисты Семейного МФЦ окажут содействие в вопросах трудоустройства, оформления льгот и пособий;  если мама с ребенком или беременная женщина оказались в кризисной ситуации (семейное насилие, отсутствие жилья, отсутствие средств к существованию и т.п.) Семейный МФЦ предоставит им бесплатное проживание и питание.

Последние новости

Общественная Палата города провела очередное заседание.

18 апреля состоялось очередное заседание Общественной Палаты города. Оно прошло в стенах одного из старейших машиностроительных предприятий  — заводе «Орелтекмаш».

В РАНХиГС стартовало обучение по развитию региональных инвестиционных команд

С 17 по 20 апреля руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, представители региональных органов власти и институтов развития,

Малоархангельские аграрии полным ходом ведут сев яровых зерновых культур и сахарной свеклы

Как рассказала начальник отдела сельского хозяйства администрации Малоархангельского района Наталья Родичкина, в районе яровых зерновых культур посеяно 7300 гектаров, что составляет 74% к плану, гороха посеяно 170 гектаров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *