06.08.2023

Орловцы выбрали дистанционный путь общения с налоговой

Свыше 95 процентов обращений в налоговую службу региона направлено в электронном виде.

Новые интерактивные сервисы продолжают набирать популярность.

Свыше 95 процентов обращений в налоговую службу региона направлено в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФНС России по Орловской области. Статистика говорит о том, что новые сервисы и формы общения продолжают набирать популярность. По данным ведомства, в целом в первой половине 2023 года в УФНС поступило более 9,3 тысячи обращений от налогоплательщиков. Данный показатель оказался на 16 процентов больше, чем в аналогичном периоде 2022 года. Годом ранее, как говорят налоговики, было зарегистрировано около 8 тысяч обращений.

«При этом свыше 95 процентов обращений, поступивших в налоговый орган, направлено в электронном виде через интернет-сервисы налоговой службы: «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», — говорится в информации ведомства, в котором также заверили, что всем заявителям были направлены исчерпывающие ответы в соответствии со сроками, установленными законодательством.

Напомним, что дистанционные сервисы обрели особую популярность в связи с введением ограничений на фоне распространения пандемии новой коронавирусной инфекции. После ослабления ограничений орловцы продолжили общаться с налоговыми органами дистанционно. Вероятно, жители региона успели оценить удобства электронного диалога. Прежде всего, такая форма общения позволяет экономить время. Что касается содержания обращений, то у налоговиков и на этот счет имеется статистика.

«Плательщиков, обратившихся в региональное управление налоговой службы, в основном интересовали вопросы по получению имущественного вычета по налогу на доходы физических лиц, по налогообложению имущества физических лиц, по налогообложению малого бизнеса и урегулированию задолженности, — сообщает УФНС по региону. — Основной тематикой обращений индивидуальных предпринимателей и юридических лиц было налогообложение специальных налоговых режимов».

ИА «Орелград»

Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *