27.11.2022

Ливенский суд закрыл три сайта, торговавших медицинскими справками

Их обнаружила ливенская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга интернета.

Их обнаружила ливенская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга интернета. На сайтах предлагались справки о болезнях в школу, из неврологического, кожно-венерологического и психоневрологического диспансеров, сертификаты о профилактических прививках, справки    медотводов от прививок от COVID-19, справки об отсутствии коронавируса и другие.

В суде было установлено, что согласно информации, полученной о домене из wnois сервиса RU center интернет - ресурсы, торгующие медсправками,  расположены на технических площадях, находящегося за пределами юрисдикции Российской Федерации, в связи с чем предоставление информации о владельце доменного имени  и IP-адресах, с которых осуществлялось системное администрирование данного ресурса, невозможно.

Суд признал, что эти сайты демонстрировали запрещённую в России информацию и вынес решение о немедленном закрытии этих информационных ресурсов.

Фото https://yandex.ru/images/search?tex

Последние новости

В Орловской области продолжается оснащение сосудистых центров

В 2024 году будет закуплено 9 единиц оборудования для сосудистых центров общей стоимостью более 92 млн рублей.

В детсаду Орла детей кормили молоком с антибиотиками

Россельхознадзор 14 марта выявил молочную продукцию с антибиотиком в пищеблоке одного из детсадов Орла.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44150 на рассмотрении 6395 решено 37755 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *