27.11.2022

Ливенцы обратились в суд из-за переноса сроков капитального ремонта их дома

Капитальный ремонт многоквартирного дома, расположенного в Ливнах, запланирован на 2033- 2035 годы.

Капитальный ремонт многоквартирного дома, расположенного в Ливнах, запланирован на 2033- 2035 годы. По мнению жильцов, он до этого времени может «не достоять». Интересы жителей этого дома в суде представляла ливенская прокуратура.

В качестве аргумента они сообщили, что в их доме выявлены трещины и выветривание раствора из кирпичной кладки по фасаду. В подъездах  №  имеются повреждения отделочного слоя стен и потолка. Устранение указанных недостатков в рамках текущего ремонта не представляется возможным. Изложенное подтверждается актом проверки специалиста Управления государственной жилищной инспекции Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области от 1 октября текущего года. Управление этим зданием осуществляет ООО «Гидромашжилсервис».

В суде выяснилось, что при визуальном осмотре кровли повреждений не выявлено, отмостка, цоколь и общедомовые инженерные сети в подвальном помещении находятся в надлежащем техническом состоянии. Вместе с тем выявлены волосяные трещины и выветривание раствора из кирпичной кладки по фасаду многоквартирного дома. Повреждения отделочного слоя стен и потолка в подъездах.

Суд обязал ООО «Гидромашжилсервис» обеспечить проведение работ по надлежащему техническому содержанию фасада многоквартирного дома до проведения его капитального ремонта.

Фото https://back.glavorgstroy.ru/

Последние новости

2-3 апреля 2024 г. в Москве прошел семинар-совещание с председателями советов судей судов и субъектов Российской Федерации

2-3 апреля 2024 г. в Москве прошел семинар-совещание с председателями советов судей судов и субъектов Российской Федерации.

26 апреля 2024 г. в Верховском районе будет работать мобильная приемная прокурора области

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Алексей Викторович Трянзин будет вести личный приём жителей Верховского района.

Подведены итоги конкурса «Моя законодательная инициатива»

Награждение победителей конкурса планируется на заседании Орловского областного Совета народных депутатов в мае 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *