28.11.2022

Депутаты против строительства поликлиники на набережной

Народные избранники считают, что для размещения нового корпуса лучше подходит другая территория.

Народные избранники считают, что для размещения нового корпуса лучше подходит другая территория.

На сессии горсовета 25 ноября рассмотрели вопрос размещения нового здания поликлиники №1 в Орле. Недавно завершилось онлайн-голосование, в котором победило место в районе набережной Дубровинского — между детской поликлиникой №3 и Герценским мостом. Этот вариант поддержали 1414 человек.

На втором месте оказалась территория, ограниченная Московским, Старо-Московским шоссе и улицей Паровозной (1042 голоса). Третий вариант, переулок Артельный, поддержали 133 человека.

В сентябре, когда обсуждался выбор мест, депутаты уже отвергали вариант на набережной Добровинского. Не изменили свою позицию и теперь.

Зампредседателя горсовета Владимир Негин сообщил о поступившем обращении за подписью 700 человек, которые не смогли принять участие в онлайн-голосовании. Большинство из них — люди старшего поколения.

"Позиция депутатов фракции партии "Единая Россия" в горсовете – поддержать жителей и не строить поликлинику на территории набережной Дубровинского. Мы придерживаемся позиции, что наилучшее место для этого - территория ограниченная Московским, Старо-Московским шоссе и ул. Паровозной", — сказал Владимир Негин.

Он также отметил, что депутаты подготовили обращение в облуправдение градостроительства, в котором указали, что в случае внесения в Горсовет проекта решения о передаче для проектирования и строительства поликлиники на территории набережной Дубровинского – народные избранники его не поддержат, сообщила пресс-служба горсовета.

Последние новости

Общественная Палата города провела очередное заседание.

18 апреля состоялось очередное заседание Общественной Палаты города. Оно прошло в стенах одного из старейших машиностроительных предприятий  — заводе «Орелтекмаш».

В РАНХиГС стартовало обучение по развитию региональных инвестиционных команд

С 17 по 20 апреля руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, представители региональных органов власти и институтов развития,

Малоархангельские аграрии полным ходом ведут сев яровых зерновых культур и сахарной свеклы

Как рассказала начальник отдела сельского хозяйства администрации Малоархангельского района Наталья Родичкина, в районе яровых зерновых культур посеяно 7300 гектаров, что составляет 74% к плану, гороха посеяно 170 гектаров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *