02.12.2022

Урок памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвящённый Дню Неизвестного Солдата.

1 декабря 2022 г. в МБОУ «Архаровская оош» был проведён Урок памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвящённый Дню Неизвестного Солдата.

1 декабря 2022 г. в МБОУ «Архаровская оош» был проведён Урок памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвящённый Дню Неизвестного Солдата. Учитель истории Маслова О.П. рассказала историю открытия архитектурного ансамбля «Могилы Неизвестного Солдата».

В рамках мероприятия вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Большой интерес вызвала презентация «Битва под Москвой». Эмоционально и трогательно прочитали стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желание жить.

Прозвучала песня В.Высоцкого «Братские могилы». Память погибших почтили минутой молчания.

 

       

       

   

 

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией!

    25 апреля 2024 года во всем мире  отмечаться Всемирный День борьбы с малярией.

Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа

С 23 по 25 апреля в ОГУ имени И. С. Тургенева прошел цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Мошенники могут обманывать орловцев с помощью «кружочков» в Telegram

В рамках "Дорожной карты" по развитию конкуренции в Орловской области,  в части противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *