28.11.2022

«Символы России»

   28 ноября 2022 года, понедельник, новая  учебная неделя в БОУ "Никольская  сош" началась с  линейки , поднятия флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ.

    28 ноября 2022 года, понедельник, новая   учебная неделя в БОУ "Никольская   сош" началась с   линейки , поднятия флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ.   На линейке директор школы Суркова Е.И. вручила Грамоты за районные соревнования по спортивной гимнастике. Наша команда заняла почётное 2 место . Поздравляем наших ребят!

    После линейки состоялись очередные занятия - Разговоры о важном  на тему: «Символы России».  Цель данного занятия : на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. Мы граждане Великой страны. И мы должны гордиться символами нашей Родины . Флаг, герб, гимн – незыблемая составляющая страны, неразрывно связаны с её историей, традициями и ментальностью. Знать и чтить их – означает уважать себя и свою страну.

Последние новости

Орловский центр «Мой бизнес» оказывает поддержку предпринимателям с детьми

В связи с тем, что Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи, Фонд микрофинансирования Орловской области, который входит в структуру Центра «Мой бизнес», при поддержке регионального правительства,

Прокуратура Орловского района защитила пенсионные права местного жителя

Прокуратура Орловского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его пенсионных прав.

Должников в Орловской области стало меньше

Тенденцию подметили в региональной налоговой службе. Фото: ИА “Орелград” В Орловской области постепенно снижается количество должников по налогам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *