27.11.2022

В орловском театре состоялась премьера спектакля с участием женщин, победивших онкологию

Орловский благотворительный Фонд «Содействие» на сцене академического театра им.

Орловский благотворительный Фонд «Содействие» на сцене академического театра им. И.С. Тургенева представил спектакль «Ожидание». Его актерами стали, в том числе, женщины, победившие онкозаболевание.

Орловчанки к спектаклю готовились пять месяцев под руководством актрисы, режиссёра ОГАТ им. Тургенева Марианны Ивановой. Она занимается с подопечными фонда в творческой мастерской. Дебют состоялся на сцене зала Каменского. 

Спектакль «Ожидание» — это история о надежде и вере в лучшее. 

«Одна из героинь говорит: «Обязательно счастья дождусь и хочу, чтобы вы в это верили вместе со мной!». Наши непрофессиональные актрисы, но очень талантливые женщины, знают не понаслышке, что такое вера и надежда вопреки боли, обстоятельствам. Вероятно, поэтому зрители так поверили происходящему на сцене, и наши подопечные получили множество восторженных отзывов», — рассказала президент фонда Татьяна Пономарёва.

Она отметила, что огромную помощь и поддержку орловчанкам оказали актёры театра и родственники, которые в день дебюта разделили заслуженный успех подопечных фонда.

По словам Татьяны Пономарёвой, данный проект стал возможен благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.

Фото Фонда «Содействие»

Последние новости

2-3 апреля 2024 г. в Москве прошел семинар-совещание с председателями советов судей судов и субъектов Российской Федерации

2-3 апреля 2024 г. в Москве прошел семинар-совещание с председателями советов судей судов и субъектов Российской Федерации.

26 апреля 2024 г. в Верховском районе будет работать мобильная приемная прокурора области

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Алексей Викторович Трянзин будет вести личный приём жителей Верховского района.

Подведены итоги конкурса «Моя законодательная инициатива»

Награждение победителей конкурса планируется на заседании Орловского областного Совета народных депутатов в мае 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *