27.11.2022

Тепло сердец для наших любимых мам

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям. В связи с этим в школе  с 23.11.по 25.11. 22 г. проходили мероприятия,посвящённые этому светлому и дорогому празднику. Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери», направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому главному человеку на земле ,воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье,вовлечение родителей в воспитательные мероприятия.   24 ноября 2022 года состоялся общешкольный праздник «Тепло сердец для наших любимых мам». Вначале концерта ко всем присутствующим с поздравительным словом обратилась директор школы Селифонова Т.Н. Мамы, которые присутствовали на празднике увидели своих детей на сцене. И пусть они пока ещё   не профессиональные артисты, но каждый из них вложил всю душу, чтобы донести слова благодарности своим мамам   На нашем празднике сегодня
Не разрешается скучать.
Хотим, чтоб ваше настроение
Имело лишь оценку «пять».     Эти слова прозвучали из уст учеников 2 класса. И родители, действительно, получили заряд бодрости и радости, забыв о всех проблемах на  этот час.   Дети младших классов подарили собравшимся музыкальные подарки — песни и танец «Очень маму я люблю», «Зореньки краше..», «Кнопочки».       Эмоционально прозвучали песни в исполнении участниц фольклорного ансамбля «Сударушки» «Было у матушки 12 дочерей», «Гармонь моя» (Толпыгина Варвара), «За окошком свету мало» (Родичева Кристина). (руководитель Клименко А.П.)   Песня «Ягода малина»,прозвучавшая в исполнении Замуруевой Дарьи , вернула мамочек в недавнюю юность.   Нежно и трогательно выступили обучающиеся страших классов Трусова В.,Толпыгина С.,Родичева К.  с песней «Мама», Архипова А.  с танцем «Пёрышко». (руководитель Алёхиа Т.Н.) Очень эмоционально прозвучали стихотворения в исполнении педагогов Тяпкина В.В., Давыдовой Е.А., посвящённые маме.   Не забыли ведущие отметить то, что сегодня наша страна и все мы переживаем очень сложный период. Россия столкнулась с беспрецедентным давлением и реальной угрозой полномасштабного военного конфликта. Мы все искренне переживаем за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции, за солдат, которые каждый день рискуют своими жизнями и желаем им только добра, вернуться с победой. Мы надеемся, что вскоре мир и спокойствие будут восстановлены. Матери перестанут беспокоиться за своих сыновей!   В полной тишине прозвучала песня «Я любила сокола» в исполнении ансамбля «Сударушка». И закончился концерт песней  «Мы с тобой казаки», в которой прозвучали очень патриотично слова «.. .мы -   священная Русь, мы -   опора державы…..» В течение всего концерта на экране транслировались видео с нежными словами о маме. В конце мероприятия ведущий Лукашин Даниил пожелал всем    мамам здоровья, добра, достатка, любви, счастья!

 

Последние новости

Подведены итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Покровского района.

  22 марта 2024 года на совещании при главе администрации Покровского района с главами сельских поселений подвели итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента РФ на территории района.

На капремонт ФАПов выделят более 1 миллиарда рублей

Областные власти актуализировали программу развития здравоохранения. Фото:

В Орле в больнице Семашко освоят эндоваскулярную хирургию

В этом поможет новая техника. В Департаменте здравоохранение напомнили, что в этом году больница получит операционный микроскоп стоимостью 44 миллиона рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *