29.11.2022

28 сентября в краеведческом музее нашей школы прошёл урок мужества «О героях былых времён…», посвящённый Дню морской пехоты

28 сентября в краеведческом музее нашей школы прошёл урок мужества «О героях былых времён…», посвящённый Дню морской пехоты.

28 сентября в краеведческом музее нашей школы прошёл урок мужества «О героях былых времён…», посвящённый Дню морской пехоты. Заместитель директора Шамардина И.Н. познакомила учащихся с историей этой памятной даты. Руководитель школьного музея Ирина Николаевна Бородина рассказала школьникам о связи морской пехоты с Тельченским краем, познакомила с историей возникновения 116-й отдельной стрелковой морской бригады и её вкладом в освобождение Орловщины в далёком 1943 году, а также сообщила о памятном знаке «Поле матросской доблести», открытом не так давно на территории Тельченского сельского поселения.
На мероприятие был приглашён наш земляк, подполковник медицинской службы Северного флота Михаил Александрович Степанов. Он поделился с ребятами о своей службе на флоте, о тех моряках-пехотинцах, с которыми ему приходилось встречаться в жизни. Встреча получилась тёплой, познавательной.
Подобные мероприятия способствуют формированию и развитию патриотизма у подрастающего поколения, что очень нужно и важно в такое непростое для всех нас время.

Последние новости

На Орловщине заявили о резком росте бюджетных доходов

За первый квартал в консолидированный бюджет было собрано почти 14 миллиардов рублей.

ОРЕЛЭНЕРГО

В ходе рабочей поездки в Орловскую область генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский оценил реализацию мероприятий по технологическому присоединению к сетям новых объектов.

Подрядчик отсудил у мэрии Орла неустойку почти на миллион

Штрафные санкции были наложены за несвоевременную оплату контракта. Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *