01.12.2022

До окончания срока уплаты имущественных налогов остаются считанные часы

Жители Орловской области, которые получили налоговое уведомление, но не произвели оплату,

1 декабря – единый срок уплаты физическими лицами имущественных налогов.

Жители Орловской области, которые получили налоговое уведомление, но не произвели оплату, могут сделать это сегодня - последний день для своевременной уплаты имущественных налогов за 2021 год.

Региональное Управление ФНС России рекомендует исполнить свою обязанность в ближайшее время во избежание образования долга, поскольку, при отсутствии оплаты, уже 2 декабря начнётся начисление пени за каждый календарный день просрочки платежа в процентах от неуплаченной суммы.

Спешите уплатить налоги в отделениях и мобильных приложениях банков, через почту или электронные сервисы ФНС России : « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц », а также « Уплата налогов и пошлин ».

В случае, если пароль к своему личному кабинету на сайте ФНС России отсутствует или утерян, войти в него можно с помощью подтверждённой учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо в поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)» и ввести логин и пароль, используемые на портале.

При неполучении налогового уведомления необходимо обратиться в ближайший налоговый орган или отделение Многофункционального центра, либо же сообщить об этом через личный кабинет налогоплательщика или сервис « Обратиться в ФНС России ».

В помощь налогоплательщикам на сайте налоговой службы размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в текущем году. Она содержит разъяснения на многие вопросы, связанные с исчислением и уплатой имущественных налогов. Также консультацию по данным вопросам можно получить по бесплатному телефону контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Последние новости

2-3 апреля 2024 г. в Москве прошел семинар-совещание с председателями советов судей судов и субъектов Российской Федерации

2-3 апреля 2024 г. в Москве прошел семинар-совещание с председателями советов судей судов и субъектов Российской Федерации.

26 апреля 2024 г. в Верховском районе будет работать мобильная приемная прокурора области

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Алексей Викторович Трянзин будет вести личный приём жителей Верховского района.

Подведены итоги конкурса «Моя законодательная инициатива»

Награждение победителей конкурса планируется на заседании Орловского областного Совета народных депутатов в мае 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *