15.12.2022

Комитет горсовета поддержал льготы на проезд участникам СВО и их семьям в 2023 году

На заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства депутаты поддержали предложения администрации города по льготам для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

На заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства депутаты поддержали предложения администрации города по льготам для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок. Фото: Елена Ермакова

Как пояснил заместитель мэра города Алексей Степанов, проект решения направлен для поддержки социально незащищенных категорий граждан города и членов семей граждан, участвующих в специальной военной операции в течение всего 2023 года.

Таким образом, действовавшие ранее привычные орловцам льготы на проезд в муниципальном транспорте сохранятся. Бесплатный проездной на 50 поездок в месяц будет также предоставляться проживающим в Орле членам семей (супруги, родители, дети, дети супругов, несовершеннолетние полнородные и неполнородные братья и сестры) участников специальной военной операции (мобилизованный, контрактников, а также сотрудников полиции и Росгвардии, участвующих в СВО).

Пока депутаты на комитете озадачены тем, хватит ли заложенных в бюджет средств. Комитет готов рекомендовать Орловскому городскому Совету принять соответствующее решение на ближайшем заседании 20 декабря.

Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов

Последние новости

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам Управление Федеральной налоговой службы России по Орловской области обратилось в суд с административным иском к Н.

О начале сезона активности клещей и мерах по предупреждению инфекций, передающихся иксодовыми клещами

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей,

Об участии в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области

Управление Роспотребнадзора по Орловской области приняло участие  в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *